Links

URL Sammlung aus der Region

Feuerwehr Kassel

Berufsfeuerwehr Kassel http://bf-kassel.de/
Feuerwehrverein Kassel e.V. http://feuerwehrverein-kassel.de/
Jugendfeuerwehr Stadt Kassel http://jugendfeuerwehr-kassel.de/
Freiwillige Feuerwehr Forstfeld http://feuerwehr-forstfeld.de/
Freiwillige Feuerwehr Harleshausen http://feuerwehr-harleshausen.de/
Freiwillige Feuerwehr Niederzwehren http://feuerwehr-niederzwehren.de/
Freiwillige Feuerwehr Oberzwehren http://feuerwehr-oberzwehren.de/
Freiwillige Feuerwehr Waldau http://ff-waldau.de/
Freiwillige Feuerwehr Nordshausen http://feuerwehr-nordshausen.de/

Links aus der Region

1100 Jahrfeier von Kassel http://kassel-1100.de/
Grundschule Wolfsanger/Hasenhecke http://grundschule-wolfsangerhasenhecke.de/
Johanniskirche in Wolfsanger http://kirche-wolfsanger.de/
Stadt Kassel http://stadt-kassel.de/
TSV 1889 Kassel-Wolfsanger e.V. http://tsv-wolfsanger.de/
Zissel http://zissel.de/

Hilfsorganisationen in Kassel

ASB Regionalverband

Kassel-Nordhessen

http://asbkassel.de/
DLRG Stadtverband Kassel e.V. http://dlrg-kassel.de/
DRK Kassel-Wolfhagen e.V. http://drk-kassel.de/

Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.

Regionalverband

Kurhessen-Kassel

http://johanniter.de/

Malteser Hilfsdienst e.V. 

Stadtgliederung Kassel

http://malteser-kassel.de/
THW Ortsverband Kassel http://ov-kassel.thw.de/

Feuerwehr und KatS

Das Bundesamt für

Bevölkerungsschutz

und Katastrophenhilfe

http://www.bbk.bund.de/

Deutscher Feuerwehrverband e.V.

(DFV)

http://www.dfv.org/
Deutsche Jugendfeuerwehr (DJF) http://www.jugendfeuerwehr.de/
Hessische Jugendfeuerwehr http://www.jf-hessen.de/
Hessische Landesfeuerwehrschule http://www.hlfs.hessen.de/